— Дешевые авиабилеты онлайн

Забыл кредитку дома перед полетом

28.03.2012 в 15:07

pred
Новичек
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщений: 1

Сегодня отправлял жену с ребенком, а\к Etihad, приехали в ДМД, нашли стойку, встали в очередь, представитель Etihad подошла, грит ну че вы с ребенком тут, идите в бизнес стойку.
Дальше паспорта и пр. и попросили кредитку с которой оплачивались билеты, ну все думаю, писец подкрался незаметно, кредитка была дома.

Предложили вариант съездить за ней , но т.к. до вылета оставалось 2 часа он отпал сразу. Позвонил Этихадам в офис - требование законно. Позвонил в банк, девушка выслушала, прониклась ситуацией видимо, и через 15 минут прислали из банка факс о подтверждении транзакции.

Если бы банк не помог (точнее сотрудница из банка) то пропали бы билеты, время, нервы и т.п. Был еще 3 вариант, сменить дату вылета на завтра, со штрафом 75 евро с билета.

Offline

28.03.2012 в 15:08

Вероника
Сотрудник компании
Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщений: 54

Ряд авиакомпаний борется с мошенничеством, т.к. имея номер вашей кредитки, имя, фамилию, дату истечения срока действия карты и CVV код (3 цифры на обратной стороне карты) любой человек, может купить авиобилет по вашей карте. Это правило зависит не от направления, а от авиакомпании, так, например, Qatar Airways, Bangkok Airways, и ряд других авиакомпаний требуют предъявить кредитную карту по которой соверщалась покупка авиабилета при регистрации на рейс, при этом владелец кредитной карты должен быть одним из пассажиров.

Offline